До конца года РЖДЛ надеется ритмично отправлять в Китай полноценные контейнерные поезда

5 мая 2017

Совместный проект «РЖД Логистики», РЭЦ, «ТрансКонтейнера» и РЖД вышел на регулярный график

До конца года РЖДЛ надеется ритмично отправлять в Китай полноценные контейнерные поезда

Отправки «РЖД Логистикой» несырьевого экспорта в Китай становятся регулярными – раз в две недели, сообщает пресс-служба РЖДЛ.

Очередная экспортная отправка состоялась 4 мая: с терминала в Ворсино (Калужская область) в порт Далянь контейнерами отправлены автомобили Range Rover. Подобный груз транспортируется в рамках ускоренного контейнерного сервиса РЖДЛ впервые, уточнили в компании.

В целом диверсификация грузопотока – одна из перспектив развития проекта, открывающая возможности по привлечению принципиально новых товаров на железную дорогу. Потенциальные грузы для экспорта в Китай – российские продукты питания и другие несырьевые товары.

– Как мы и рассчитывали, проект вышел на регулярный график всего через месяц после запуска. Очевидно, что «РЖД Логистика» и Российский экспортный центр реализовали востребованный рынком сервис. Наша совместная цель до конца года – развить его до возможности консолидации и ритмичной отправки в Китай полноценных контейнерных поездов, – отметил генеральный директор РЖДЛ Вячеслав Валентик.

Напомним, сервис организуется в сотрудничестве с Российским экспортным центром. Доставка осуществляется с перегрузкой на погранпереходе в Забайкальске и занимает 14 суток. РЖДЛ предоставляет сервисные услуги при поддержке ПАО «ТрансКонтейнер» и ОАО «РЖД».LR

Тэги: РЭЦ, РЖД, ТрансКонтейнер, РЖДЛ, грузоперевозки, жд перевозки, контейнерные перевозки, экспорт несырьевых товаров







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх