Дальний Восток ЦЭДом единым не обойдется. Будут создавать второй

30 марта 2018

Но и это еще не все – в планах создать еще и Дальневосточную электронную таможню

Дальний Восток ЦЭДом единым не обойдется. Будут создавать второй

Дальневосточная электронная таможня и обновленные центры электронного декларирования (ЦЭД) будут созданы в Дальневосточном регионе к 2020 году, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления. При этом по плану через два года  в регионе должны действовать сразу два ЦЭДа.


Первый – Владивостокский, который подчиняется Владивостокской таможне. Несмотря на то, что он начал работу еще в 2011-м, функционировать в полном объеме пост начнет лишь к концу этого года. В его задачи будет входить таможенное декларирование товаров, прибывающих морским и воздушным транспортом.


Второй ЦЭД – Дальневосточный. Он будет создан в 2020-м, как и Дальневосточная электронная таможня, которой пост будет подчиняться. В числе задач ЦЭДа – декларирование товаров, прибывших железнодорожным и автомобильным транспортом. В настоящее время прорабатываются вопросы о штатной численности и местонахождении данных структур.


Всего же в России в рамках реформирования системы таможенных органов планируется создание 16 ЦЭДов.


Напомним, что ДВТУ также активно внедряет в своей практике электронный документооборот. Так, Камчатская таможня в феврале-марте 2018 года оформила 17 судовых дел в электронном виде, что составило 13% от общего количества оформленных судов. При оформлении морские агенты и перевозчики использовали комплекс программных средств «Портал Морской порт». LR


Фото: news.sputnik


Тэги: ДВТУ, ЦЭД, информационные системы, электронный документооборот, таможенные посты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх