Чтобы не завезли всякого, Украина закрыла КПП на границе с Крымом

7 сентября 2018

На данный момент из трех пунктов пропуска работает только один «Джанкой-Чонгар»

Чтобы не завезли всякого, Украина закрыла КПП на границе с Крымом

Госпогранслужба Украины в одностороннем порядке приостановила работу пунктов пропуска «Каланчак» и «Чаплинка», пишут «РИА Новости-Крым».


По данным республиканского Погрануправления ФСБ, произошло это в 17:50 6 сентября. Причины данного решения были озвучены лишь через несколько часов. Председатель Херсонской областной администрации Андрей Гордеев в комментарии украинским СМИ пояснил, что закрытие двух из трех пунктов пропуска связано с ухудшением экологической ситуации в Херсонской области. Якобы из-за ситуации, сложившейся на заводе «Титан» в Армянске, где в ночь на 24 августа произошел выброс неизвестного вещества.


В связи со сложившейся ситуацией российские пограничники перенаправляют поток машин в «Джанкой». Несмотря на сложности, очередей здесь пока нет. Появятся они или нет будет зависеть от украинских пограничников. А те не сообщают даже ориентировочных сроков открытия пропускных пунктов. Единственное заявление сделал советник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. По его словам, пропуск граждан и транспортных средств через «Каланчак» и «Чаплинку» будет «осуществляться только в случае крайней необходимости».


Напомним, что Государственная погранслужба Украины не раз распространяла сообщения о якобы имевших место «пробках» на границе с РФ. В последний раз подобный инцидент произошел в марте. Российская сторона якобы приостановила пропуск грузовиков из-за сбоя в программном обеспечении. Однако Центральное таможенное управление данную информацию опровергло. LR

Фото: nrt24.ru 

Тэги: Крым, Украина, пункты пропуска, ограничения, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх