Болгарам светит въезд в Россию без дозволов. А полякам – поляково

5 февраля 2016

Россия и Болгария работают над упрощением условий проезда при выполнении транзитных перевозок

Болгарам светит въезд в Россию без дозволов. А полякам – поляково

Россия и Болгария намереваются либерализовать автотранспортное сообщение между странами, вплоть до выполнения транзитных перевозок по территориям обеих государств без разрешений. Об этом сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП).

Заседание смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок состоялось в конце января в Москве на фоне конфликта между РФ и Польшей по вопросу согласования квот разрешений на автомобильные перевозки на 2016 год.

Делегации обменялись статистическими данными о перевозках грузов автотранспортом между Россией и Болгарией и договорились продолжить работу по увеличению участия национальных перевозчиков на двустороннем рынке и сокращению доли перевозчиков третьих стран.

В рамках переговоров российская сторона предложила упростить условия проезда при выполнении транзитных перевозок вплоть до отмены обмена разрешениями на такие перевозки.

– Российская делегация предложила рассмотреть вопрос либерализации транзитного проезда по территориям обеих стран и осуществлять транзитные перевозки на безразрешительной основе. Это предложение получило поддержку болгарской стороны. Было принято решение подготовить соответствующие изменения в межправительственное соглашение между Россией и Болгарией, – уточняется в сообщении АСМАП.

Делегации обменялись информацией об использовании разрешений автомобильными перевозчиками России и Болгарии в 2014 и 2015 годах и согласовали предварительный контингент обмена разрешениями на осуществление международных автомобильных перевозок в 2016 году, удовлетворяющий потребности российских перевозчиков. LR

Тэги: дозволы, АСМАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх