Белорусские сыры, творог и прочие безобразия останутся дома по стуку Россельхознадзора

13 июля 2016

У 15 братских производителей сухого молока отозваны декларации о соответствии

Белорусские сыры, творог  и прочие безобразия останутся дома по стуку Россельхознадзора

Белоруссия отозвала декларации о соответствии у 15 производителей сухой молочной продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

– Главным государственным ветеринарным инспектором Республики Беларусь дано предписание <…> об отзыве (приостановке) действия деклараций о соответствии (в учреждениях, их зарегистрировавших), сухой молочной продукции, признанной Россельхознадзором небезопасной и некачественной, – сообщает российское ведомство.

Декларации на сухое молоко, без которых невозможна реализация продукции на территории России, отозваны у компаний «Беллакт», «Бабушкина крынка», «Милкавита», «Савушкин продукт», а также у Слуцкого сыродельного комбината и его Копыльского, Любанского и Клецкого филиалов, Барановичского и Полоцкого молочных комбинатов, Рогачевского и Лепельского молочно-консервных комбинатов. Действие документов также приостановлено у Калинковичского молочного комбината, Лидского молочно-консервного комбината и его филиала «Сморгонские молочные продукты».

– Территориальным управлениям Россельхознадзора дано соответствующее указание о необходимости проведения проверки действия деклараций на соответствующие виды продукции указанных предприятий в ходе выполнения контрольных мероприятий, – добавляет Россельхознадзор. LR

Тэги: Белоруссия, Россельхознадзор, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх