Белоруссия клянется выполнить клятву пионера через 4 дня: будет готова

11 декабря 2015

Система предварительного уведомления о поставках молочной продукции в Россию заработает 14 декабря

Белоруссия клянется выполнить клятву пионера через 4 дня: будет готова

Россельхознадзор получил обращение от госветслужбы Белоруссии, что по техническим причинам введение системы предварительного уведомления обо всех партиях молочной продукции, следующих в Россию, с 10 декабря 2015 года не представляется возможным. Однако белорусская сторона готова запустить эту систему 14 декабря 2015 года, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Российское карантинное ведомство согласилось с предложенными сроками и перенесло дату введения указанной системы предварительных уведомлений по молочной продукции, следующей из Белоруссии в Россию, на 14 декабря 2015 года.

Ранее на поставки продукции пяти белорусских предприятий Россия ввела временные ограничения.

– В связи с непринятием госветслужбой Республики Беларусь должных мер по недопущению поставок в Россию опасной продукции, выработанной на проинспектированных российским ведомством в октябре молокоперерабатывающих предприятий республики, с 7 декабря 2015 года введены временные ограничения на поставки в Россию продукции пяти белорусских предприятий – это «Милкавита», Рогачевский МКК, Слуцкий сыродельный комбинат, молочная компания «Новогрудские дары» и «Сморгонские молочные продукты» (филиал Лидского молочно-консервного комбината), – сообщил Россельхознадзор.

Также, с 7 декабря Россия ввела специальный фитосанитарный режим, который подразумевает подтверждение подлинности фитосанитарных сертификатов, на основании которых выдаются реэкспортные фитосанитарные сертификаты Белоруссии. Данные меры введены с целью не допустить ввоза в РФ через Белоруссию продукции неизвестного происхождения, в том числе продукции, на которую распространяется действие продовольственного эмбарго в отношении стран ЕС. LR

Тэги: Россельхознадзор, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх