Автоперевозчики Польши думают о хорошем и ждут того, кто сможет это исполнить

18 февраля 2016

В Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Польши рассчитывают, что договориться с Россией возможно

Автоперевозчики Польши думают о хорошем и ждут того, кто сможет это исполнить

Польша намерена прийти к соглашению с Россией по грузоперевозкам и на другой вариант развития событий не рассчитывает, заявила в эфире телеканала «Россия 24» пресс-секретарь Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше Анна Врона.

– Трудно давать какие-то прогнозы, каким будет итог переговоров. Пока мы даже не рассматриваем сценарий, что Польша не договорится с Россией. Взаимный торговый обмен должен идти, перевозки должны осуществляться, – приводит ТАСС слова представителя ассоциации.

Врона отметила, что, судя по объему грузоперевозок до эмбарго, они были очень востребованы. «Последствия приостановки торгового обмена трудно оценить, но они абсолютно точно очень болезненные», – подчеркнула пресс-секретарь.

1 февраля истек срок действия разрешений на грузоперевозки между Россией и Польшей. Заранее прийти к соглашению по квотам разрешений на 2016 год не удалось. Очередной раунд переговоров должен пройти в России 19 февраля.

Польша была недовольна принятием в РФ законодательных и нормативных актов, упорядочивающих контроль за осуществлением на российской территории международных автоперевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран.

По мнению российской стороны, новое законодательство устранило недостатки в национальной нормативной базе, пользуясь которыми недобросовестные иностранные перевозчики ввозили из третьих государств в Россию грузы под прикрытием льготного двустороннего режима перевозки. LR


Тэги: Польша, дозволы, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх