Арсений Яценюк внес изменения в работу таможен Крыма и Севастополя

16 июня 2014

Пока власти Крыма создают на таможне «зеленые коридоры» для украинских продуктов, правительство Украины «распоряжается» реорганизовать Крымскую таможню

Арсений Яценюк внес изменения в работу таможен Крыма и Севастополя

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поручил создать на таможне «зеленые коридоры» для ускорения пропуска продуктов питания на полуостров, сообщает издание «События Крыма». «Поручаю осуществить отдельной группой проверку и разрядить ситуацию на этой неделе», – заявил Аксенов. Также он поручил организовать ежедневный мониторинг цен на социально значимые виды продуктов питания по городам и районам.

Тем временем правительство Украины предпринимает меры по реорганизации таможен полуострова. Так, распоряжение от 4 июня 2014 года № 535-р «О реорганизации некоторых территориальных органов Министерства доходов и сборов» предписывает «реорганизовать Крымскую и Севастопольскую таможни Министерства доходов и сборов путем их присоединения к Херсонской таможне». При этом Министерство доходов и сборов Украины должно «осуществить в установленном порядке мероприятия, связанные с реорганизацией Крымской и Севастопольской таможни Министерства доходов и сборов, а также обеспечить выполнение Херсонской таможней Министерства доходов и сборов функций, возлагаемых на указанные таможни».

Распоряжение подписано премьер-министром Украины Арсением Яценюком. LR

Тэги: Украина, Крым







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх