Антироссийские санкции ввели 37 стран, а дороже остальных расплачивается ЕС

14 октября 2019

Более 90% торговых потерь несут страны Европейского союза

Антироссийские санкции ввели 37 стран, а дороже остальных расплачивается ЕС

Страны, которые ввели санкции против России, ежемесячно теряют $1,8 млрд в месяц, пишет немецкое издание Handelsblatt. Сама Россия ежемесячно теряет порядка $2,2 млрд.

Публикуя данные, газета ссылается на исследование, проведенное Маттье Крозе из университета Линнань в Гонконге и Джулианом Хинц из Кильского института мировой экономики. В ближайшее время полная версия их доклада будет опубликована в журнале «Экономическая политика».

При этом 92% потерь, которые несут страны-санкционисты, приходится именно на Европейский союз. А в рамках ЕС больнее всего контрсанкции бьют по экономике Германии, которая ежемесячно несет убытки в размере $667 млн.

В августе этого года институт голосования YouGov от имени немецкого агентства печати проводил опрос. Его результаты показали, что за немедленную отмену санкций в отношении России выступает 21% населения Германии, еще 32% считают, что их нужно снимать, но постепенно. Сохранение торговых ограничений поддерживают 23% респондентов.

Напомним, в марте член партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт заявил, что намерен пересмотреть закон о запрете кораблям заходить в крымские гавани. В связи с тем, что подобные ограничения негативно сказываются на двухсторонней торговле обеих стран. LR

Тэги: ЕС, санкции, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх