Alibaba адаптирует цифровые сервисы для «малышей»

24 января 2019

Новое технологическое решение позволит небольшим компаниям искать клиентов в любой точке мира

Alibaba адаптирует цифровые сервисы для «малышей»

Крупнейшая b2b онлайн-платформа Alibaba.сom заявила о создании новой операционной системы для внешней торговли, сообщает «Международное радио Китая». Предполагается, что она облегчит доступ к технологическим предложениям Alibaba Group. Доступ к ней смогут получить любые поставщики: китайские и зарубежные, онлайн-ретейлеры и традиционная розница.


Начальник отдела малого и среднего бизнеса по содействию международной торговли Alibaba Group Чжан Ко отметил, что новая система будет предоставлять цифровую продукцию и услуги, охватывающие все звенья трансграничной торговли. В частности, она поможет экспортерам быстрее и точнее находить клиентов, получать постоянные заказы, а также снизить расходы на ведение бизнеса за границей, заявил господин Ко.


Новая операционная система станет первым глобальным предложением Alibaba.com. Ранее подобные продукты разрабатывались исключительно под конкретные международные компании, с которыми сотрудничала онлайн-платформа. В их числе L'Oreal, Starbucks, Nestle и Haier.


Напомним, в декабре 2018-го Alibaba Group подписала соглашение с правительством Бельгии по открытию первой Всемирной электронной торговой платформы на территории Европы. LR


Фото: jusnews.ru 


Тэги: Alibaba Group, информационные системы, стратегия развития, электронная коммерция, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх