Schenker оштрафуют, а может быть, и Ford за взятки российским таможенникам

7 октября 2016

Решение о штрафе «в ближайшее время будет вручено дочернему предприятию Schenker в России»

Schenker оштрафуют, а может быть, и Ford за взятки российским таможенникам

Прокуратура Кельна постановила наложить штраф на «дочку» железнодорожного концерна Deutsche Bahn – компанию Schenker – по делу о даче взяток в порту Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung.

Решение о взимании денежного штрафа «в ближайшее время будет вручено дочернему предприятию Schenker в России», отмечает издание. По данным следователей, представители компании давали взятки сотрудникам таможни за скорейшее оформление грузов, следовавших через порт Санкт-Петербурга.

Schenker на протяжении нескольких лет поставляла автозапчасти на завод Ford во Всеволожске. Как отмечает газета, следствие подозревает, что в афере были замешаны и работники Ford, а потому не исключено, что на автомобильную компанию также будет наложен штраф.

– Мы сообщили Ford, что во внимание принимается возможность наложения штрафа, – приводятся слова представителя прокуратуры Кельна. В настоящее время срок действия соглашения между Schenker и Ford о поставках запчастей истек.

Расследование дела о взятках в порту Санкт-Петербурга продолжается несколько лет. По данным СМИ, немецкие прокуроры допросили восьмерых менеджеров и сотрудников Schenker, подозреваемых в причастности к переправке автозапчастей, двоих работников Ford, а также одного сотрудника российской компании, выступившей, по версии следствия, посредником в этой схеме.LR

Тэги: Schenker, Ford, коррупция, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх