600 грузовиков ждут в Верхнем Ларсе, когда стихнет грузинский ветер

5 декабря 2016

Погода не дает дорожно-строительным службам Грузии ликвидировать последствия схода лавин

600 грузовиков ждут в Верхнем Ларсе, когда стихнет грузинский ветер

Рано утром перед пунктом пропуска в Верхнем Ларсе насчитывалось почти 560 автомобилей, сообщали «Новости-Армения» со ссылкой на информацию МЧС Республики Северная Осетия – Алания, однако Северо-Кавказское таможенное управление сообщает о 600 грузовиках и 130 легковых автомобилях.

МАПП Верхний Ларс – Казбеги (Грузия) по состоянию на 8:00 утра понедельника остается закрытым из-за непогоды, уточнила пресс-служба МЧС Армении со ссылкой на соответствующие дорожно-строительные службы Грузии. Так, из Северной Осетии поступила информация, что перед пунктом пропуска скопилось 558 транспортных средств, в том числе 120 пассажирских автомобилей, 13 микроавтобусов, 5 автобусов и 420 грузовых автомобилей.

600 грузовиков ждут в Верхнем Ларсе, когда стихнет грузинский ветер

Грузинские службы накануне весь день вели расчистку трассы, ликвидируя последствия схода лавин, однако вечером работы были приостановлены из-за сильного ветра. При этом в Армении по состоянию на 9:00 автодороги, в основном, проходимы.

Вчера в МАПП Верхний Ларс состоялось выездное совещание МЧС РСО – Алания, поскольку на 10 утра 4 декабря в ожидании открытия трассы скопилось 390 автомобилей. Движение на участке Военно-Грузинской дороги для всех категорий автотранспортных средств запрещено еще с 1:15 2 декабря в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии.

Как выяснил «Логирус», по данным СКТУ на утро 5 декабря выезда из России в МАПП Верхний Ларс ожидают 600 грузовиков и 130 легковых автомобилей.LR

Тэги: Военно-Грузинская дорога, Верхний Ларс, очереди







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх