35 термосов с дальневосточной рыбой даже до Красноярского края не смогли довезти по правилам

5 октября 2016

Россельхознадзор выявил нарушения температурного режима при транспортировке 660 тонн мороженой рыбы из Приморья

35 термосов с дальневосточной рыбой даже до Красноярского края не смогли довезти по правилам

Мороженая рыба – горбуша, камбала, сельдь, терпуг – в количестве 660 тонн перевозилась в 35 контейнерах-термосах с нарушением температурного режима при транспортировке из Приморья в Красноярский край, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Инспекторы выявили нарушения в рамках проверки подконтрольных госветнадзору грузов, перевозимых железнодорожным транспортом. В частности, температура в толще рыбы на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла от минус 10 °С до минус 12 °С, что не соответствует требованиям технического регламента, правилам перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, а также ГОСТу 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия».

– Оборот рыбы приостановлен. Управлением приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в ее толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении, – уточнили в Россельхознадзоре.

В отношении транспортной компании возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. За такие нарушения должностному лицу грозит административный штраф от 10 до 20 тыс. рублей, компании – от 100 до 300 тыс. рублей.LR

Тэги: Россельхознадзор, жд перевозки, скоропортящиеся грузы, КоАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх