Таможенное регулирование в России – 2018

I всероссийский форум

21 июня 2018 г.     Москва
Таможенное регулирование в России – 2018

Ведущее деловое издание «Ведомости» приглашает вас на I всероссийский форум «Таможенное регулирование в России – 2018», организуемый при поддержке Федеральной таможенной службы.


Это ключевое событие и уникальная площадка для представителей таможенной службы, других органов государственной власти и бизнес-сообщества, чтобы выстраивать деловые и партнерские связи и устанавливать открытый диалог по самым актуальным вопросам взаимодействия таможенных органов и компаний – активных участников ВЭД.


В фокусе обсуждения:


·        Проект переноса декларирования в ЦЭД. Реализация стратегии по созданию 16 ЦЭД и переносу всего объема декларирования в ЦЭД.


·        Снижение административной нагрузки на бизнес: категорирование участников ВЭД. По каким критериям это будет происходить и как это будет работать?


·        Вступление в силу новой редакции Федерального закона «О таможенном регулировании» и применение его положений на практике.


·        Система прослеживания. Как это будет работать?


·        Изменения в валютном контроле: отмена паспорта сделки. Как скажутся последние тенденции в валютном законодательстве на бизнес-процессах участников ВЭД?


Среди спикеров:


·        Владимир Булавин, руководитель, Федеральная таможенная служба


·        Галина Баландина, руководитель, Центр поддержки внешнеэкономической деятельности и развития регионов


·        Максим Василевский, координатор рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства, Консультативный совет по иностранным инвестициям в России, вице-президент по корпоративным отношениям, Mars, Incorporated в России


·        Инна Елисанова, старший юрист российской практики в области налогообложения и таможенного права, Dentons


·        Павел Исаев, ответственный секретарь комитета по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО, Российский союз промышленников и предпринимателей, советник генерального директора, «Северсталь Менеджмент»


·        Тимур Максимов, заместитель руководителя, Федеральная таможенная служба


·        Лариса Саркисова, заместитель начальника отдела управления товарной номенклатуры, Федеральная таможенная служба


·        Валерий Селезнев, начальник главного управления контроля после выпуска товаров, Федеральная таможенная служба


·        Виталий Сурвилло, вице-президент, «Деловая Россия»


Елена Ягодкина, начальник главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования, Федеральная таможенная служба


Основные темы:


·       В условиях нового Таможенного кодекса ЕАЭС: как идет процесс адаптации под новый закон?


·       Первый опыт таможенного декларирования сведений без предоставления документов и сокращение сроков выпуска. Каковы промежуточные показатели?


·       Требование о маркировке товаров ЕАС до ввоза: когда ее наносить?


·       Вступление в силу новой редакции Федерального закона «О таможенном регулировании» и применение его положений на практике.


·       Изменения в валютном контроле: отмена паспорта сделки. Как скажутся последние тенденции в валютном законодательстве на бизнес-процессах участников ВЭД?


·       Снижение административной нагрузки на бизнес: категорирование участников ВЭД по уровням риска. По каким критериям это будет происходить?


·       Уполномоченный экономический оператор. Взгляд на развитие данного института со стороны регулирующих органов и бизнеса.


О перспективах развития интернет-торговли: ожидание vs реальность.

Скидка 10% подписчикам портала «Логирус» по промокоду
(ищите промокод в еженедельной рассылке, под названием мероприятия)

Еще не подписаны? Подпишитесь в форме ниже.

*Рассылка выходит по четвергам. Уже подписались, но до следующей рассылки (до четверга) ждать долго - пишите на pr@logirus.ru




Сайт организатора

Вы хотите быть в курсе самых интересных и значимых событий в сфере логистики?
Вы хотите получать скидки на участие в отраслевых мероприятиях?
Подпишитесь на рассылку* и у Вас появится такая возможность!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов, анонсами и скидками
 на участие в различных отраслевых мероприятиях


Вернуться к списку выставок





Вверх
Вверх