Таможенное регулирование 2015

IV Международный Конгресс

16 октября 2015 2015 г.     Москва, Отель «Балчуг Кемпински Москва»
Таможенное регулирование 2015 Основная цель Конгресса – обсуждение актуальных вопросов, последних новаций в таможенном законодательстве, практики применения таможенного законодательства, выработка новых идей развития и совершенствования таможенного законодательства.

На Конгрессе будут обсуждаться вопросы обжалования решений таможенных органов в различных сферах таможенного регулирования (корректировка таможенной стоимости, возврат излишне уплаченных таможенных платежей, классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД ТС, привлечение к административной ответственности), а также недостатки и преимущества ведомственного и судебного обжалования, вопросы защиты прав интеллектуальной собственности и международные механизмы защиты прав участников ВЭД.

Среди ключевых тем Конгресса:

  • Основные ошибки при определении таможенной стоимости товаров.
  • Достаточность документов для подтверждения таможенной стоимости.
  • Соблюдение процедур по возврату излишне уплаченных таможенных платежей.
  • Судебная практика по вопросам классификации товаров.
  • Права и обязанности таможенных органов в сфере защиты прав интеллектуальной собственности. Приостановление выпуска по инициативе таможенных органов.
  • Выводы из судебной практики по административной ответственности за нарушения таможенного законодательства: ошибки нарушителей и аргументы защиты.
  • Солидарная ответственность декларанта и таможенного представителя.
  • Возможности Евразийской экономической комиссии в разрешении таможенных споров. Рассмотрение таможенных споров в суде ЕАЭС.
К участию в Конгрессе приглашены представители: Федеральной таможенной службы РФ, Евразийской экономической комиссии, Суда по интеллектуальным правам, Центра поддержки ВЭД и развития регионов, Юридической компании «Пепеляев Групп», экспертного сообщества.

Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития России, Министерства Финансов РФ, Федеральной таможенной службы, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по оценке и экономике недвижимости, а также ряда отраслевых агентств.



Сайт организатора

Вы хотите быть в курсе самых интересных и значимых событий в сфере логистики?
Вы хотите получать скидки на участие в отраслевых мероприятиях?
Подпишитесь на рассылку* и у Вас появится такая возможность!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов, анонсами и скидками
 на участие в различных отраслевых мероприятиях


Вернуться к списку выставок





Вверх
Вверх