ShippingRu 2018

Международная конференция

28 февраля 2018 г.     Москва, EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство»
ShippingRu 2018  2-я ежегодная конференция, посвященная вопросам текущего положения на рынке морских перевозок России, акцентированная на наиболее острых вопросах данной отрасли.


На фоне нестабильного мирового рынка морских перевозок, высокой волатильности ставок и сроков доставки, сегмент морских перевозок России испытывает трудности, связанные с увеличением простоев и частичной недозагрузки портов. Тем не менее, отечественный рынок, в частности контейнерных перевозок, демонстрирует рост, правда, не в силу значимых конъюнктурных изменений, а по причинам оптимизации работы с грузоотправителями. Девальвация рубля, вызванная европейскими санкциями, создает хорошие условия для повышения конкуренции морского и ж\д транспорта.

Высокое сосредоточение (более 70%) грузов в 10 крупнейших портах страны выдвигает на первый план вопросы активного развития портовой системы РФ, введения в эксплуатацию новых перегрузочных комплексов.


Речной транспорт, как важная составляющая водных перевозок, пока не стал популярной альтернативой для перевозчиков навалочных грузов: каковы же перспективы для обновления флота и повышения рентабельности перевозок по внутренним водным путям России?


Целевая аудитория: порты, терминалы, стивидорные компании, экспедиторы, логистические компании, контейнерные линии, грузовладельцы, судовладельцы, судостроители, профильные ассоциации, инвестиционные компании, администрации СЭЗ.



Среди основных вопросов конференции:

  • Инфраструктурная недостаточность. Строительство специализированных перевалочных терминалов и развитие дальних и ближних подходов к портам.


  • Развитие ж\д паромного сообщения, как альтернатива переориентации ж\д грузопотоков из Балтийского региона.


  • Состояние и тенденции рынка контейнерных перевозок: объемы и ставки.


  • Прогноз состояния рынка балкерного тоннажа.


  • Речные перевозки РФ.







Сайт организатора

Вы хотите быть в курсе самых интересных и значимых событий в сфере логистики?
Вы хотите получать скидки на участие в отраслевых мероприятиях?
Подпишитесь на рассылку* и у Вас появится такая возможность!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов, анонсами и скидками
 на участие в различных отраслевых мероприятиях


Вернуться к списку выставок





Вверх
Вверх